Horaire des messes

Pour la période du 1 avril 2018 au  30 juin 2018

DATES        ASCAIN ST PÉE/NIVELLE      SARE    OBS.

Samedi 7 Avril 18

Dimanche 8 Avril

19 H

10H30

10H30

 

Samedi 14 Avril 18

Dimanche 15 Avril

10H30

19 H

10H30

 

Samedi 21 Avril 18

Dimanche 22 Avril

10H30

10H30

19 H

 

Samedi 28 Avril 18

Dimanche 29 Avril

19 H

10H30

10H30

 

Samedi 5 Mai 18

Dimanche 6 Mai

10H30

19 H

10H30

 
Mardi 8 Mai 11H  10H    

Mercredi 9 Mai 18

Jeudi 10 Mai

10H30

10H30

19 H

10H30

Ascension

1° Communion

Samedi 12 Mai 18

Dimanche 13 Mai

19 H

10H30

10H30

 

Samedi 19 Mai 18

Dimanche 20 Mai

10H30

19 H

10H30

Pentecôte

Profession de foi 

à Ascain

Samedi 26 Mai 18

Dimanche 27 Mai

10H30

10H30

19 H

 

Samedi 2 Juin 18

Dimanche 3 Juin

19 H

10H30

10H30

10H30

Fête-Dieu

Fête inter village à Sare

Samedi 9 Juin 18

Dimanche 10 Juin

10H30

19 H

10H30

Confirmation à Sare

Samedi 16 Juin 18

Dimanche 17 Juin

10H30

10H30

19 H

 

Samedi 23 Juin 18

Dimanche 24 Juin

19 H

10H30

10H30

St Jean Baptiste

Samedi 30 Juin 18

Dimanche 1 Juillet

10H30

19 H

10H30

 

Messes prévues cette semaine à Ascain

Samedi 19 (19h) : messe à St Pée

Dimanche 20 (10h30) : Pentecôte

Jean LADUCHE                                        Madeleine CARRIEU

Marthe ELISSONDO                        Jacqueline de CHANTERAC

Christiane CAPDEVILLLE                  Jacques TRINQUE

Marthe BUSSIAGER                         Gérard ETCHEVERRY

Félix BARBET                                  Didier LACROIX

Jeanne ITURRITCAT                                 Felix ENDARA

12h : baptême de Mikel ALBISTUR

Mardi 22 mai (9h) : messe

Vendredi 25 (11h) : baptême de Lenny MATEOS

(17h) à Adina  : Xan URDAMPILLETA

Samedi 26 (11h) : baptême d'Anouk CELAYA

16h : mariage de Jeremy MATEOS ET Maeva MINHOTO

(19h) : messe à Sare

Dimanche 27 (10h30) : Sainte Trinité

anniversaire Jeannot SALABERRY (offrande classe 39

Abbé Michel HARGUINDEGUY            Pierrette CASTAN

Marcelle MONCOUYOUX                      Antoine AFONSO

Mayi BARRENETCHE                           Yvette PARGOUD

M.Catherine LARZABAL                        Michel CHIPI

Jacqueline PENIGUEL                           Xan URDAMPILLETA

Pierre DARRITCHON


Messes prévues cette semaine à Saint Pée Sur Nivelle

Samedi 19           19h        :  Messe anticipée de PENTECÔTE.

  • Jean Michel GARAT
  • Gratien ERREMUNDEGUY
  • Jacqueline OLLIVON
  • BERNATENEKO JORAJURIA Familiarentzat
  • Etiennette DAGUERRE
  • Intention particulière.

Dimanche 20       10h30     :   PENTECÔTE. PROFESSION DE FOI à ASCAIN.

 

Dimanche 20       10h30    :   PENTECÔTE. MESSE à SARE. (PAS DE MESSE à ST. PEE).

Mercredi 23         9h         :   Messe pour les Défunts.

Samedi 26          19h             :   Messe à SARE.

 

Dimanche 27 10h30         :  

  • Dominique LABAYLE (anniv)
  • Léonie HAROÇARÉNÉ
  • Jeanne ITHURRITÇA
  • Pierre FADON
  • Agapito BIDEGAIN
  • Martia HIRIBARREN
  • Michel CHIPI
  • Bernard DARANCETTE
  • Marie Jeanne DOKHELAR
  • Jean Baptiste DOLOSOR
  • Défunts Famille ZIMMERMANN
  • Jean Pierre DOLOSOR.

 

 

 

 

Messes prévues à Sare

Dimanche 20 mai, 10 h 30 : Jeanne Mestelan (M.A.), Pierre Picabea (M.A.), Véronique Etcheverry, Paul Fagoaga, Jean Baptiste Mariluz, Marguerite Elorga, Ames du Purgatoire.

Jeudi 24 mai, 9 h : Jean Duhard.

Samedi 26 mai, 19 h : Mayie Hirigoyen, Jeanne Tellechea, Joxet Garate, Jean Etcheverry, Benito Seminario, Michel Amestoy, Pantxo Aguerre, Jean Hirigoyen, Kattin Michelena.