Horaire des messes

HORAIRE DES MESSES DOMINICALES A LA PAROISSSE « SAINT ESPRIT DE LA RHUNE »

Pour la période du 13 Octobre 2018 au 1 Janvier 2019

DATES          ASCAIN ST PÉE/NIVELLE        SARE    OBS.

Samedi 13 Octobre 18

Dimanche 14 Octobre

 

 

10H30

19h

 

 

10H00

quête pour la Catéchèse

Kermesse à Sare

Samedi 20 Octobre 18

Dimanche 21 0ctobre

19H

 

 

10H30

 

 

10H30

Journée mondiale des Missions(quête)

Samedi 27 Octobre 18

Dimanche 28 Octobre

 

 

10H30

19 H

 

 

10H30

 

Mercredi 31 Octobre 18

Jeudi 1 Novembre

      

 

10H30

        19H

 

10H30

 

 

10H30

 

TOUSSAINT

Vendredi 2 Novembre 18 19H   19H Défunts

Samedi 3 Novembre 18

Dimanche 4 Novembre

 

 

 

10H30

19H

 

 

 

10H30

 

Samedi 10 Novembre 18

Dimanche 11 Novembre

 

 

10H30

19 H

 

10H30

 

 

10H30

 

         ARMISTICE

Samedi 17 Novembre 18

Dimanche 18 Novembre

 

 

10H30

 

 

10H30

19 H

Dimanche du secours catholique(quête)

Ste Cécile

Samedi 24 Novembre 18

Dimanche 25 Novembre

 

 

10H30

19H

 

 

10H30

A Sare :

Ste Catherine

 

Samedi 1 Décembre 18

Dimanche 2 Décembre

19 H

 

 

10H30

 

 

10H30

               AVENT( C )

 

Samedi 8 décembre 18

Dimanche 9 Décembre

 

 

10H30

 

 

10H30

19 H

 

Samedi 15 Décembre 18

Dimanche 16 Décembre

19 H

 

 

10H30

 

 

10H30

 

Samedi 22 Décembre 18

Dimanche 23 Décembre

 

 

10H30

19 H

 

 

10H30

 

Lundi 24 Décembre 18

Mardi 25 Décembre

19H

 

10H30

19H 

 

10H30

20H

 

10h30

 

NOËL

Samedi 29 Décembre 18

Dimanche 30 Décembre

 

 

10H30

 

 

10H30

19H

 
Mardi 1 Janvier 2019 10H30     Ste Marie, Mère de Dieu

Messes prévues cette semaine à Ascain

Samedi 10(19h): messe à St Pée

Dimanche 11 (10h30) : neuvaine Stéphane DORAY et Claude LE  PROUX de la RIVIERE, Dominique GURRUCHAGA, Louisette HARRETCHE, J.M GONZALEZ, Pierrette MENETRET, Inès TEILARY, M.Louise ARANDIA, Pierre DEMOULIN, Michel GALARDI, Jacques TRINQUE, Jean BARRENETCHE, famille TROUILLE, victimes des guerres

Mardi 13 et mercredi 14 (9h00) :  messe

Vendredi 16 (17h) à Adina : messe

Samedi 17(19h): messe à Sare

Dimanche 18 (10h30) : neuvaine Pierre IRAZOQUI et Antton ANDIAZABAL

Mayi BARRENECHE, Madeleine CARRIEU     Marthe ELISSONDO   Christiane CAPDEVILLE     Jacqueline PENIGUEL      Xan URDAMPILLETA    Marthe BUSSIAGER     Claude DEGOY     Mayi IBARBURU     Mayi HARRETCHE   défunts de la famille Jeannot JAUREGUI

Obsèques de Fermin GOYENAGA : vendredi 16 (10h)

Obsèques de Bernard BOUCON : vendredi 16 (14h30)


Messes prévues cette semaine à Saint Pée Sur Nivelle

Samedi 17 19h : Messe à SARE.

 

Dimanche 18 10h30 :

  • Martin MIQUELAJAUREGUI (anniv)

  • Martia HIRIBARREN

  • Michel CHIPI

  • Bernard DARANCETTE

  • Marie Jeanne DOKHELAR

  • Paxkalin ARANA

  • Luis GALARREGUI

  • Didier LACROIX

  • Jean Baptiste HAROÇARÉNÉ

  • Défunts Chorale EMAK HOR

  • Martin PARIS

  • 3 Intentions particulières.

 

Mercredi 21 9h : Messe pour les Défunts.

 

Samedi 24 19h :

  • Serge BRION

  • Robert RECIO

  • Gratien OLAIZOLA.

 

Dimanche 25 10h30 : Messe à SARE et ASCAIN. (PAS DE MESSE à ST. PEE)

Messes prévues à Sare

Samedi 17 novembre, 19 h : Marcel Tellechea, Jean Etcheverry, Benito Seminario, Pantxo Aguerre, Joset Larçabal, Mayie Ayez, Marguerite Elorga, Jean-Baptiste et Juanita Aguerre, Jean Gachen.

Jeudi 22 novembre, 9 h : Marie Anne Coppens.

Dimanche 25 novembre, 10 h 30 : Pantxito Ursuegui (M.A.), Jean-Michel Leizagoyen, Benat Mounho, Josette Iramouno, Jean Ausan, Véronique et François Etcheverry, Paul Fagoaga, Kattin Chauveau, Kattin Michelena.